В Тюмени установят новое колесо обозрение, в полтора раза выше прежнего

Первых посетителей ждут уже летом этого года

На Цветном бульваре Тюмени начался монтаж нового колеса обозрения. Об этом журналисту "Нашей Газеты" рассказал директор по эксплуатации  Городского парка культуры и отдыха Юрий Тюльнев.

"Новое колесо обозрения будет установлено на месте аттракциона "Арго". Старое колесо будет демонтировано. Новый аттракцион будет аналогичным и будет отличаться от прежнего только высотой. Старое колесо - 37 метров, а новое будет 52 метра. Производитель этого колеса московская компания. Планируется, что летом оно начнет свою работу", - уточнил Юрий Тюльнев.

По его словам, монтаж нового масштабного аттракциона связан с тем, что Городской парк культуры и отдыха все эти годы ставит перед собой задачи по постоянному обновлению линейки развлечений. Чтобы жителям и гостям Тюмени было интересно и приятно прийти на бульвар и испытать новые ощущения.

Возможно, в какой-то момент одновременно на Цветном бульваре будут возвышаться два колеса обозрения.  

Сразу хочется успокоить всех тюменцев - единственные в России музыкальные часы, которые изготовили по специальному заказу, с бульвара не пропадут. Их перенесут на новое колесо обозрения. 

Аттракционам «Арго» и «Акула» со всеми декорациями найдут другое место на Цветном бульваре.

Замена колеса обозрения стала для многих тюменцев неожиданностью, поскольку просуществовало оно всего два года. Напомним, его презентация состоялась 31 декабря 2017 года.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх