В ТюмГУ начинается подготовка к Тотальному диктанту – 2020

Тюменцев приглашают на подготовительные занятия с 28 февраля

Тюменский государственный университет открывает сезон Тотального диктанта – 2020, который запланирован на 4 апреля, циклом подготовительных занятий «Русский по пятницам» для всех желающих тюменцев.

Первое подготовительное занятие состоится 28 февраля в 18.30 в Губернаторском зале Библиотечно-музейного комплекса ТюмГУ по адресу: ул. Семакова, 18.

«Мы на неделю сдвинули начало занятий из-за непростой эпидемиологической ситуации в нашем городе, – рассказала Лариса Басова, координатор Тотального диктанта в Тюмени, заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания СоцГум ТюмГУ. – Но я уверена, что за те шесть пятниц, которые у нас есть, тюменцы смогут успешно подготовиться к любимой образовательной акции».

Программа занятий составлена с учетом текста этого года. «Мы повторим правила, которые точно пригодятся нашим участникам на диктанте 4 апреля. Основной частью каждого занятия будет написание и разбор диктанта по произведениям писателя Андрея Геласимова, автора текста этого года», – пояснила Наталья Кузнецова, председатель городской экспертной комиссии по проверке Тотального диктанта в Тюмени, доцент кафедры русского языка и общего языкознания СоцГум ТюмГУ.

Напомним, за участие в занятиях школьники – потенциальные абитуриенты – получат бонусные баллы на карту индивидуального развития «Realtalk», которые при поступлении в ТюмГУ могут обменять на дополнительные к результатам ЕГЭ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх