Кто поможет в лечении алкоголизма?

Кто поможет в лечении алкоголизма?

Алкоголизм – это страшная болезнь последних веков, которая разит без разбора всех: молодых и старых, богатых и бедных. Алкоголь – это тот же наркотик, который имеет такое же пагубное воздействие на организм любого человека. Говорят, что ни одна рюмка, ни один бокал не могут пройти бесследно для нашего организма. В наших русских традициях алкоголь уже давно укрепил свои позиции, как это не печально. Да, практически любой праздник, любое событие сопровождается алкогольными напитками. А если человек отказывается и утверждает, что не пьет, то на него сразу косо смотрят, и спрашивают, не болеет ли он. Хотя человек просто хочет быть здоровым.

Но, в любом случае, лишь чрезмерное употребление алкоголя вредит нашему здоровью, как утверждает министерство здравоохранения. А постоянное его употребление и вовсе чревато алкоголизмом. Вообще, само понятие алкоголизм понятно  - когда вы больше не можете чувствовать насыщения от алкоголя и пить его в таком состоянии можно бесконечно, по крайней мере, пока хватит своего здоровья. Важно понимать, что одни человек никогда не справится с этим заболеванием. Это – настоящее психологическое расстройство, поэтому требуется обязательная помощью врача – специалиста и, конечно, безусловная поддержка семьи, близких и друзей. Только тогда можно забыть это страшное слово «зависимость».

Про человека, который долгое время употребляет алкоголь и перестает себя контролировать, говорят, что он в «запое». И такие запои могут случаться с разной периодичностью. Конечно, обязательно следует выявить причины этих запоев, потому что они редко случаются от счастливой жизни. У мужчин они не редко связаны с кризисом среднего возраста, когда идет полная переоценка своей жизни и своего окружения, у женщин -  со своим не менее известным возрастным заболеванием. Но есть и алкоголики среди молодежи, вот где очень важно понять и выявить причину.

В любом случае, обращаться стоит к опытным специалистам. Для всех гостей и жителей города Сочи полезен будет один интересный сайт, в котором подробно рассматриваются многие аспекты такого заболевания, как алкоголизм, а также ищутся пути излечения. Более подробно об этом вы можете прочитать тут: https://прозависимость.рф/lechenie-alkogolizma.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх