В Тюмени уволен главред главной правительственной газеты

Александр Скорбенко покинул ТОСку, так в журналистской среде называют газету "Тюменская область сегодня"

Из рупора регионального правительства газеты "Тюменская область сегодня" в отставку ушел главный редактор - Александр Скорбенко.

Об этом на встрече с коллективом издания объявил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Он сказал, что решение Скорбенко было не личным, а совместным.  Теперь он будет советником гендиректора медиахолдинга «Сибинформбюро» Павла Девайкина.

"Белявский сказал, что газета нужна, все финансирование, которое выделено сохранится. Он также пообещал, что все сотрудники газеты останутся на своих местах, просто так никого не уволят, если конечно они не допустят в своей работе чудовищных ошибок. Кто будет новым редактором, Белявский назвать отказался, однако сказал, что "вы этого человека хорошо знаете". Пока идут все согласования, он раскрывать карты не намерен", - рассказал источник "Нашей газеты".

По словам Белявского, решение по кандидатурам будет объявлено до конца этой недели.

Новыми руководителями издания инсайдеры называют две вероятные кандидатуры. Теперь в газете будет директор - Артем Азизов, финансовый советник гендиректора «Сибинформбюро», а главным редактором Наталья Двизова, сотрудник «Тюмень медиа».  

За несколько последних лет в тюменских медиа произошел ряд громких отставок. Свои посты покинули глава ГТРК "Регион-Тюмень" Анатолий Омельчук, гендиректор  «Сибинформбюро» Олег Налобин и главный редактор интернет-газеты "Вслух.ру" Павел Захаров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх