Почему так много платим за отопление в ноябре: тюменцы жалуются на высокие тарифы за ЖКХ

Некоторые тюменцы заплатили порядка на полторы тысячи больше чем в октябре

Новости Тюмени и Тюменской области – 23.12.2015

В ноябре 2015 года тюменцам пришли новые счета за коммуналку. От горожан поступили многочисленные жалобы: очень сильно подросла плата за отопление. Некоторые тюменцы заплатили порядка на полторы тысячи больше чем в октябре. На их жалобы ответила компания «Тепло Тюмени».

Почему так много платим за коммуналку в ноябре

Как сообщают в компании «Тепло Тюмени», плата за отопление прежде всего выросла из-за погодных условий – похолодало, квартиры стали отапливаться сильнее. Так, в октябре средняя температура воздуха плюсовая, +4,6 градусов. В ноябре значительно похолодало, средняя температура -6,7 градусов. Исходя из этих данных, стоимость отопления выросла из-за того, что в квартирах увеличилось количество потребляемой тепловой энергии.

Плата за отопление в Тюмени в 2014 и 2015 году

Однако жалобы касались не только разницы октября и ноября 2015 года. По сравнению с 2014 годом разница в счетах ноября значительно выросла. На это повлияло значительное увеличение тарифов на коммуналку за год и разное начало отопительных сезонов.

  • Для справки: в 2014 году тюменцы платили за отопление за 20 дней октября, а в 2015 году пришлось платить уже за 29 дней этого месяца. Сама единица тепла, из расчета которой горожане платят за отопление, подорожала почти на 300 рублей: с 1 029,80 рублей до 1 318,73 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх