Пьяный селянин угнал у собутыльника машину, чтобы доехать до дома

На счету у 24-летнего подозреваемого еще три уголовных дела

В Вагайском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Заявление о пропаже отечественного авто поступило от жителя деревни Лукина.

Полицейскими был задержан 24-летний подозреваемый. Установлено, что молодой человек распивал алкогольные напитки, после застолья он решил попросить своего знакомого довезти его до соседнего села Дубровное, в котором он проживает. Получив отрицательный ответ, мужчина решил сам доехать до дома. Для этого он разбил окно машины потерпевшего и завёл её. При въезде в село злоумышленник не справился с управлением и въехал в сугроб. После чего он оставил автомобиль и пошел до дома пешком.

В настоящее время ранее неоднократно судимый мужчина свою вину признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В производстве дознавателя находится еще три уголовных дела в отношении подозреваемого по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурант помещён в изолятор временного содержания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх