В пельменях тюменского ИП нашли опасные бактерии

На частном предприятии производят мясные полуфабрикаты - пельмени, манты, тефтели

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили в продукции у одного из тюменских предпринимателей опасную бактерию.

В продукции бизнесмена Шадрина Р.А., выпускающего такие мясные полуфабрикаты как пельмени, тефтели, манты, при проверке была обнаружена Listeria monocytogenes. Листерия – род грамположительных палочковидных бактерий. Некоторые виды являются возбудителями заболеваний животных и человека. Листерии встречаются в почве, воде, растениях. Обычно проникает в организм человека через кишечник.

Так же в ходе проверки цехов индивидуального предпринимателя были выявлены такие нарушения как отсутствие  промаркированных закрывающихся ёмкостей для сбора отходов; отсутствует информации об условиях хранения, сроках годности пищевой продукции в холодильнике; не соблюдение условий хранения, температуры хранения в холодильной камере.

В отношении предпринимателя возбуждено административное производство, материалы дела направлены в Арбитражный суд Тюменской области. Кроме того прекращено действие декларации на продукцию, не соответствующую требованиям Технического регламента Таможенного союза.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх