В Тюмени мошенник оказал "юридических услуг" на 150 тысяч рублей

Аферист предлагал юридическую помощь, а после получения денег исчезал

Очередной факт мошенничества выявлен в Тюмени. Местный житель попался на уловки афериста и лишился крупной суммы денег.

Полицейскими установлено, что потерпевший обратился к мужчине для оказания юридических услуг в переоформлении документов на земельный участок. Для осуществления помощи необходимо было перевести определенную сумму на указанный банковский счет. После того, как заявитель выполнил условия, злоумышленник так и не приступил к рабочему процессу.

Фигурант, отвечая на звонки потерпевшего, обещал оказать юридическую услугу в ближайшее время. В результате расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого еще к трем эпизодам преступлений по аналогичной схеме. Злоумышленник осуществлял сделку в письменной и устной форме. Сумма общего ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Тюменские оперативники, проведя комплекс мероприятий, установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 36-летний житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх