Елочки бывают разные: лесные красавицы Тюмени

Тюмень вовсю готовится к главной ночи года: улицы украшены гирляндами и многочисленными елками. НАШ корреспондент прошелся по городу, чтобы узнать о главных лесных красавицах Тюмени.

Елка на площади 400-летия Тюмени

Лесную красавицу установили 9 декабря — на тот момент она являлась самой высокой новогодней елью в УРФО, пока нас не опередил Екатеринбург. Высота дерева составляет 24 метра. Рядом расположился ледовый городок «Зимние забавы», который откроется 26 декабря.

Елка у Тюменского Государственного Строительно-архитектурного университета

Расположенная прямо посреди дороги, видится издалека — еще когда поднимаешься в сторону университета. Особенно красив вид елки на фоне Кресто-Воздвиженского храма.

Елки у городской администрации

Площадь у здания украшают сразу 12 елочек, украшенных местными предприятиями. Здесь есть где разгуляться воображению: ель с колокольчиками, золотая елка, елка с символикой организаций... Все деревья украшены гирляндами, что делает аллею в темное время суток очень красивой.

Елка на Центральной площади

В свое время была главной городской елкой — до того, как появилась конкурентка на площади 400-летия Тюмени. Как и прежде, нарядная красотка стоит напротив рынка и освещает площадь с наступлением сумерек.

Елка на Аллее молодоженов

НАШ факт

Всего улицы областной столицы в этом году украшают 38 елей: 29 из них — живые и 9 — искусственные.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх