Пожарные Ялуторовска провели репетицию по выпеканию трехметрового блина

Победителю конкурса блинопеков достанется 50 тысяч рублей

В Ялуторовске пройдет "Битва блинопеков", в которой примет участие команда 24-го пожарно-спасательного отряда. Масштабное событие развернется на Сретенской площади 1 марта.

Ялуторовские пожарные попробуют испечь блин на трехметровой сковороде, которая уже вошла в Книгу рекордов России. Вчера сотрудники МЧС испытали свои силы в тренировочной попытке по выпечке трехметрового блина.

На замес теста ушло более 350 яиц, потом  участники приступили к прогреву сковород. Сам процесс выпекания оказался очень трудоемким и кропотливым. Сначала все инструменты и сковорода смазывались маслом, потом на нее вылили более сорока литров теста.

После этого тесто нужно было аккуратно распределить по всей поверхности, не допуская пробелов и бугров. Полная готовность, и команда с предельной аккуратностью приступила к переворачиванию блина. Как отметила главная "теща" масленицы, блин испеченный ялуторовскими пожарными, оказался вполне удачным. Для первого раза на отметку "хорошо".

В битве блинопеков будут участвовать шесть команд. Команда спасателей настроена на победу и очень надеется, что на мартовском событии результат будет еще лучше. 

Главный приз фестиваля - денежный сертификат в 50 тысяч рублей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх