К концу недели в Тюмени похолодает до -12 градусов

Самым холодным днем будет пятница, 6 марта. Ситуацию усугубит пронизывающий северо-западный ветер

«Небесная канцелярия» в первую неделю марта вновь готовит для тюменцев сюрприз. В предстоящие несколько дней характер погоды вполне будет соответствовать наступившей весне. Но к концу недели зима вновь напомнит о себе.

Завтра, 3 марта, в городе будет тепло. Днем воздух будет прогреваться до +2 градусов.  Предстоящей ночью и завтра с утра возможен небольшой снег. Плюсовая температура продержится и на следующий день, а снег может перейти в дождь. При этом предстоящие два дня в Тюмени будет дуть сильный западный ветер, его скорость может достигать 11-12 м/с.

Резкое похолодание ожидается в четверг, 5 марта. В ночь температура воздуха может опуститься до -9 -11 градусов. Днем будет -5 -7. Самый холодный день на неделе станет пятница, 6 марта: и ночью, и днем столбики термометров не поднимутся выше -11 градусов. К вечеру до -12. При этом в эти дни ветер поменяет направление на северо-западное, его порывы могут достигать 12 м/с.    

В выходные вновь немного потеплеет: температура воздуха будет колебаться от +1 до -3. Будет пасмурно, но снега не ожидается. Ветер юго-западный. В субботу его порывы могут достигать 13-14 м/с.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх