В Заводоуковске вновь прошло заседание суда по делу няни-убийцы

Назначена дата окончательного вынесения приговора

Сегодня, 3 марта, в Заводоуковске состоялось очередное, уже четвертое по счету, заседание суда по делу Виктории Айметдиновой, которую обвиняют в жестоком убийстве ребенка.

На судебных прениях сегодня сторону потерпевших представлял отец малыша Игорь Гафнер. Его супруга Наталья не пришла – на прошлом заседании ей стало плохо в зале суда.

В ходе сегодняшнего закрытого заседания состоялись прения сторон.

В отношении обвиняемой ведется производство о применении принудительного лечения. В декабре прошлого года молодая тюменка по результатам медицинской экспертизы признана невменяемой. Установлено, что девушка страдает параноидной шизофренией и представляет особую социальную опасность для себя и окружающих. Также у нее обнаружен синдром зависимости от алкоголя начальной стадии.

Рассмотрение дела отложено на 17 марта с предоставлением последнего слова Айметдиновой и вынесением ей судебного акта.

Напомним, чудовищная трагедия произошла 24 сентября прошлого года. Родители 5-месячного малыша попросили девушку, которую хорошо знали, посидеть с ребенком. Но она решила похитить ребенка. Она унесла его в лес, расположенный рядом с домом. Через непродолжительное время женщина, находясь в лесном массиве, причинила ребенку телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия. Няне были предъявлены обвинения по статьям «похищение заведомо несовершеннолетнего» и «убийство малолетнего, сопряженное с похищением».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх