В администрации Тюмени назначен руководитель комитета по информатизации города

Бывший директор комитета, подозреваемый в коррупции, был уволен в начале года

В администрации Тюмени новое назначение. Должность руководителя комитета по информатизации города занял Леонид Акуленко.

Ранее  Леонид Акуленко ранее трудился в региональном Центре информационных технологий (ЦИТТО). Он был начальником управления технической поддержки ИС «Умный регион».

Напомним, до этого комитет по информатизации города возглавлял Игорь Кравченко. Кравченко стал известен после того, как в августе 2018 года на личном самолете-амфибии потерпел крушение и упал в болото. 23 января этого года он был уволен. В октябре 2019 года деятельностью городского чиновника занялась прокуратура, уличив его в нарушении антикоррупционного законодательства. Суть претензий состояла в том, что Игорь Кравченко, являясь соучредителем коммерческой организации «База отдыха «Сосновый Бор», где имеет 50% долю в уставном капитале, не уведомил об этом администрацию Тюмени.

Но всероссийскую известность Игорь Кравченко получил после того, как потерпел крушение на собственном самолете-амфибии СК-12 «Орион» около родины Григория Распутина - села Покровское Ярковского района. Потерпевший тогда сообщил СКР, что летал в лес за грибами. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх