25-летний тюменец, прикидываясь девушкой, продавал через «ВКонтакте» несуществующие «айфоны»

За проделки в Интернете и продажу несуществующих телефонов тюменцу может грозить срок до двух лет лишения свободы

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.12.2015

Сегодня, 28 декабря, прокуратура по Тюменской области обвинила в мошенничестве молодого человека из Тюмени, который представлялся девушкой в соцсети и продавал несуществующие «айфоны». Известно, что на скамью подсудимых в скором времени попадет 25-летний тюменец Евгений Кувизин.

Тюменец продавал несуществующие «айфоны» через Интернет

По версии следствия, мужчина на протяжении полугода, с декабря 2014-го по май 2015-го, торговал несуществующей продукцией. Евгений Кувизин через социальную сеть «ВКонтакте» под женским именем реализовывал дешевые копии iPhone 4S, 5, 5S и 6 моделей, которых у него не было. Тюменец продавал дорогие «айфоны» от 3,5 тысячи до 4,9 тысяч рублей. Многие покупатели верили и заказывали аналоги по привлекательной цене. Хотя Кувизин в Интернете и конспирировался под чужой фамилией, но деньги просил перевести на карточку на свое имя. Так молодой парень и попал в руки правоохранительных органов.

Тюменец вместо дорогих телефонов высылал покупателям муляжи

Известно, что на удочку тюменца клюнули четыре девушки из Свердловской области, Смоленска, Серпухова, Дубны Московской области. Девушки переводили продавцу деньги, а он им высылал вместо смартфонов муляжи iPhone, зарядку, брелок и USB-переходник для iPhone. 

  • За подобное тюменцу грозит срок до двух лет лишения свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх