Банк «Открытие» выступил организатором размещения облигаций ПАО «ГТЛК» в объеме 10 млрд рублей на рекордный срок 8 лет

Банк «Открытие» выступил одним из организаторов размещения трехлетних облигаций крупнейшей лизинговой компании России ПАО «ГТЛК» серии 001P-16 совокупным номинальным объемом 10 млрд рублей.

В процессе формирования книги заявок (book-building) объем спроса более чем в 1,5 раза превысил предложение. Это позволило снизить первоначальный маркетируемый ориентир и установить ставку купонов по облигациям в размере 6,95% годовых (соответствует доходности 7,07% годовых), несмотря на рекордно длинный для ГТЛК срок обращения бумаг в 8 лет.

Высокий интерес к размещению выпуска биржевых облигаций ГТЛК был проявлен со стороны государственных и частных банков, управляющих и страховых компаний, а также со стороны физических лиц.

Техническое размещение на Московской бирже предварительно состоится 27 февраля 2020г.

Облигации удовлетворяют требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов, а также соответствует требованиям для включения в Ломбардный список Банка России.

Организаторами размещения облигаций ПАО «ГТЛК» также выступили Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, ВТБ Капитал, БК Регион.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх