Сотрудники ДПС силой вытащили из машины водителя, избили его и забросали снегом

Также гаишники избили двух молодых людей

В Тюмени трем сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия. Они избили водителя автомобиля и двух местных жителей.

По версии следователей, первый инцидент произошел 4 января этого года. Обвиняемые патрулировали на трассе Екатеринбург-Тюмень. Около 22 часов в селе Луговое Тюменского района полицейские заметили компанию молодых людей, стоявших на парковке возле одного из домов. После непродолжительной беседы гаишники применили физическую силу к двоим из парней.

Ночью 5 января обвиняемые, двигаясь на служебном автомобиле по проселочной автодороге деревня Ушакова - село Успенка, остановили автомобиль «Дэу Матиз» и потребовали от водителя предъявить документы. Водитель даже не успел достать документы, как сотрудники ГИБДД вытащили мужчину из машины, поставили на колени и прижали к земле.  При этом один из полицейских ударил ногой и рукой по руке потерпевшего. Удерживая потерпевшего на земле, обвиняемые начали бросать ему снег в лицо.  Далее они отвели мужчину к багажнику патрульного автомобиля, где продолжили его бить по ногам.  После чего, без составления протоколов освидетельствования и отстранения от управления транспортным средством в отношении потерпевшего, один из полицейских сел за руль «Дэу Матиз», оставив пассажирок автомобиля в легкой одежде на проселочной дороге, и поехал в село Успенка.

Свою вину обвиняемые не признали. Но доказательств более чем достаточно. Следователи допросили потерпевших и свидетелей, провели судебно-медицинские экспертизы, подтверждающие наличие телесных повреждений у потерпевших, изучили  видеозаписи с мобильных телефонов пострадавших и свидетелей, а также из служебного автомобиля сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх