Охранник горячего источника в Тюмени брызнул пенсионеру в лицо из газового баллончика

Врачи диагностировали у пожилого мужчины химический ожог глаз

На одном из горячих источников в Тюмени произошел конфликт между посетителем и охранником. Для перворго он закончился на больничной койке.

Инцидент произошел еще 19 января на источнике  "Советский", но видеозапись с места появилась в соцсетях только сейчас и вызвала бурные обсуждения пользователей. Как написал в одной из групп "ВК" очевидец Степан Петров, тюменского пенсионера возмутил факт пропуска отдельных посетителей без очереди. Его не пропустили на территория источника. В ответ он заблокировал проезд своим автомобилем и стал ждать приезда участкового, а охранник брызнул ему перцовым баллончиком в лицо.

По версии очевидца, один из посетителей подошел к кассе и собирался пройти без очереди. Пенсионер начал возмущаться, а охрана решила не вникать в ситуацию и решила, что его на территорию источника не пропустит. В свою очередь, пожилой мужчина отказался покидать место стоянки перед шлагбаумом, требуя справедливости. Он сел в автомобиль и стал ждать, когда его пропустят на территорию.

Мужчина позвонил участковому в п. Новотарманск, тот в свою очередь попросил освободить проезд. Пенсионер подошел к водительской двери, чтобы отогнать автомобиль. В это время к нему подошел охранник и без предупреждения брызнул из газового баллончика с расстояния в пять сантиметров ему в лицо. Мужчина упал на землю и стал звать на помощь. Он просил дать ему умыться, а охрана ответила "нечего притворяться, перебьешься". На место инцидента приехал участковый и скорая помощь. Врачи осмотрели пострадавшего и увезли в ОКБ №2.

"Вызов поступил 19 января в 15:39, повод - попадание газа из перцового баллончика в глаза, жалобы на слезотечение, покраснение и чувство инородного тела в глазах. После осмотра и оказания помощи пациент был доставлен в ОКБ № 2, где у него диагностировали химический ожог глаз. После оказания необходимой медицинской помощи мужчина был направлен на амбулаторное лечение", - уточнили журналисту "Нашей газеты" в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

В пресс-службе Управления МВД РФ по Тюменской области журналисту подтвердили факт применения газового баллончика. "По факту случившегося проводится административное расследование по статье 6.1.1 КОАП (побои). Делом занимается Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский", - уточнил замруководителя пресс-службы ведомства Антон Каморников.

К сведению, газовый перцовый баллончик приравнивается к оружию и применяется в особых случаях: крайней необходимости, защиты жизни и здоровья. В случае, если у человека есть аллергия на этот газ, то могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем в плоть до летального исхода. Норма применения перцового баллончика от полуметра до двух метров.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх