Бывший полицейский из Тюмени шантажировал бизнесвумен возбуждением против нее уголовного дела

Бывший полицейский из Тюмени шантажировал бизнесвумен возбуждением против нее уголовного дела

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.12.2015

В Тюмени 28 декабря осудили бывшего полицейского, который после работы в органах устроился к знакомой бизнесвумен и шантажировал ее. 34-летний Алексей Филютин требовал с предпринимательницы полтора миллиона рублей, чтобы против нее не возбуждали уголовное дело.

Алексей Филютин устроился к своей знакомой в 2013 году. Работал на посту начальника службы безопасности. Компания бизнесвумен занималась юридическими услугами: оформлением земельных участков в собственность и в аренду. Вскоре Филютин уволился.

Бывший полицейский шантажировал предпринимательницу

Историю с возбуждением уголовного дела Филютин наполовину выдумал. Уже будучи на другой работе, он узнал, что на женщину, владеющую той фирмой, пожаловались клиенты. Поэтому полиция Тюмени должна была провети на ее предприятии проверку. Однако при этом он знал, что результаты этой проверки все равно будут в пользу бизнесвумен. Состава преступления там не обнаружат. Но это его не остановило, чтобы шантажировать женщину.

Тюменец требовал с бизнесвумен 1,5 миллиона рублей

Филютин сообщил своей знакомой, что уголовное дело против нее возбудят, но якобы он может помочь. За это он потребовал 1,5 миллиона рублей. Такой суммы бизневумен не нашла, и бывший полицейский согласился на оплаут по частям. Но женщина была уверена, что преступления не совершала. Она отказалась платить и 27 мая 2015 года обратилась в органы УМВД.

  • Алексея Филютина поймали в момент передачи денег, когда бизнесвумен принесла ему 300 000 рублей.
  • Мужчине дали 3 года колонии общего режима. Его обвинили по статье «покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх