В январе в Тюменской области построили свыше 58 тысяч кв.м. жилья

Показатель значительно превысил статистику за январь 2019 года

В Тюменской области продолжается активное строительство жилья. За январь этого года тюменские строители ввели в эксплуатацию уже свыше 58 тысяч кв.м. жилья, в прошлом году за аналогичный период было введено 39 тысяч кв.м.

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, высокие темпы по строительству и вводу жилья сохраняются в Тюмени и Тюменском районе. В первый месяц нового года в областном центре введено 25 тысяч 646 кв.м. жилья, в Тюменской районе – 18 тысяч 37 кв.м.

Наша область остается лидером по строительству жилья среди регионов России.  За последние пять лет введено более 8 миллионов квадратных метров, из них многоквартирные дома составили свыше 5 миллионов квадратных метров.

Как отметил губернатор Александр Моор, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» объём ввода жилья в Тюменской области к 2025 году должен вырасти в полтора раза.

Всего в 2019 году в Тюменской области в рамках этого проекта построено 1 млн. 575 тыс.кв. метров жилья – 117% к 2018 году. На 2020 год этот показатель планируется увеличить до 1 миллиона 756 тысяч кв.метров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх