В Тюмени поймали банду автоворов: они вскрывали машины сканером и вилкой

Мужчинам может грозить срок до пяти лет лишения свободы

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2015

Областная полиция сообщила 29 декабря, что в Тюмени задержана банда автоворов из ближнего зарубежья. Четверо мужчин в возрасте от 26 до 38 лет подозреваются в серии краж из авто в городе. Автоворы грабили машины тюменцев с помощью сканирования сигнализаций, выбивания автостекол и обычных вилок.

В Тюмени задержали автоворов - 29 декабря 2015 года

Мужчины вскрывали авто в Тюмени вилкой и сканером

При обыске у криминальной группировки нашли целый арсенал приспособлений для черной работы. В этом списке есть даже вилка.

В Тюмени задержали автоворов - 29 декабря 2015 года

В Тюмени задержали автоворов - 29 декабря 2015 года

Известно, что мужчины акцентировали внимание именно на дорогостоящих автомобилях. Они заостряли внимание на машинах, в которых хозяева оставляли сумки с документами, сотовые телефоны, технику и деньги. Обнаружив что-то ценное в машине, мужчины всего за несколько минут вскрывали авто, брали вещи и удалялись.

Автоворы могут попасть за решетку на 5 лет

По данному факту против всех четверых было возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Мужчины сейчас под стражей, расследование уголовного дела продолжается. Между тем, санкция статьи, которую вменяют подозреваемым, предусматривает штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы до пяти лет.

  • У правоохранительных органов есть основания полагать, что эти мужчины могут быть причастны к подобным преступлениям. Если кто-то их узнал, то необходимо позвонить в полицию по телефону доверия: 291-432.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх