В Заводоуковске участковый может сесть на пять лет за ДТП и смерть пассажирки, которую он вез на освидетельствование

Экс-участковый рискует сесть в тюрьму за смерть сельчанки

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2015

В Заводоуковске решается судьба бывшего участкового Андрея Важенина, который перевозил жительницу села Боровинка и, нарушив правила дорожного движения, попал в ДТП. В результате аварии многодетная мать погибла. Об этом сообщили в областной прокуратуре во вторник, 29 декабря.

Как следует из материалов уголовного дела, в тот день, 2 июня 2015 года, 42-летнюю сельчанку избил муж. Важенин, будучи сотрудником внутренних органов, вез женщину, чтобы с нее сняли побои. Правда, на обратном пути 46-летний участковый пренебрег правилами дорожного движения и не уступил дорогу автомобилю, за которым было преимущество. В результате этого произошло сильнейшее столкновение. Служебная «Нива» упала набок, а «Тойота» вылетела в поле. Женщина, находившаяся в полицейском автомобиле, погибла от тяжелейших травм.

дтп в заводоуковске

  • Мужчину будут судить по ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх