Тюменец заплатил бывшей жене полмиллиона за алименты, но уехать в ОАЭ на отдых все равно не смог

Не помогло даже то, что мужчина привел экс-супругу к судебным приставам

Тюменец, задолжавший солидную сумму по алиментам бывшей жене, не смог уехать на отдых за границу. Не смотря на то, что должник оплатил всю сумму и даже привел экс-супругу к судебным приставам, чтобы отозвать иск, отпуск в Арабских Эмиратах у него сорвался.

Мужчина долгое время не исполнял решение суда в части алиментных выплат, накопился долг почти в полмиллиона рублей. Но сейчас жизнь у него наладилась, он примирился с бывшей супругой, встретил новую избранницу, планирует свадьбу. В максимально сжатые сроки мужчина нашел всю сумму, необходимую для погашения долга, и перевел на счет взыскательницы. Так как бывшая супруга теперь не имеет никаких претензий, то отозвала исполнительный лист, лично подписав все необходимые для этого документы. Но тюменцу не удалось улететь в ОАЭ, так как дата вылета была «завтра».

В региональном управлении службы судебных приставов еще раз напоминают, что все процедуры со снятием ограничительных мер занимают не менее трех рабочих дней после полного погашения задолженности.

Кстати, сегодня у должников есть возможность миновать длинные очереди в банках и почтовых отделениях. Для этого необходимо иметь под рукой компьютер или телефон с доступом в Интернет и произвести оплату своей задолженности за услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, кредитные платежи, страховые взносы и т.д. через приложение или на официальном сайте Управления ФССП России по Тюменской области в разделе «Сервисы» доступ к «Банку данных исполнительных производств».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх