Тюменский активист вышел на пикет против поправок Путина

По мнению Юрия Рябцева, поддержка поправок президента проходит как войсковая операция

Пока сегодня депутаты Тюменской областной думы голосовали за поправки в Конституцию России,  правозащитник Юрий Рябцев провел одиночный пикет у стен регионального парламента. 

На плакате, с которым вышел активист, яркими буквами сиял слоган "Лучшая поправка - Путина отставка".  

По словам Рябцева, он категорически против обнуления президентских сроков Владимира Путина. "Многие, кто проходил мимо, говорили мне, что поддерживают пикет и готовы к нему присоединиться. А когда я передвинулся ближе к дороге, то даже водители притормаживали, показывали большой палец вверх и одобрительно сигналили", -  рассказал "Нашей Газете" активист.

Рябцев считает, что в Тюменской области все прошло как войсковая операция, думу перенесли на неделю раньше, она должна была состояться 19 марта. В регионе не было даже формального общественного обсуждения поправок.

"В повестке заседания областной думы не было вопроса по обсуждению поправок Путина в Конституцию, его внесли позже. Поэтому провести массовое мероприятие я уже не успевал и вышел на одиночный пикет, два часа простоял с плакатом", - сказал Рябцев.

Напомним, что это не первая акция Юрия Рябцева и его соратников против поправок в Конституцию. Правозащитник планирует проводить протестные акции и в будущем.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх