Житель Тюменской области душил знакомого пакетом и скотчем, а потом заживо сжег

Перед этим злоумышленник предложил экс-коллеге совершить преступление, но тот отказался

В ХМАО 44-летний жителя Бердюжского района обвиняют в убийстве бывшего коллеги, угоне, поджоге и разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, житель Тюменской области, прибыл в Югру для работы вахтовым методом. 25 марта прошлого года злоумышленник находился на дороге в 40 километрах от Когалыма. Мужчина задумал украсть дизтопливо и остановил проезжающий MAN с полуприцепом-цистерной. За рулем грузовика был бывший коллега обвиняемого.

Фигурант предложил знакомому украсть и продать топливо, которое он перевозил, однако тот отказался. Тогда мужчина несколько раз ударил водителя стеклянной кружкой по голове, завел его руки за спину, застегнул на них наручники и надел ему на голову полимерный пакет, обмотав края вокруг шеи липкой лентой. Тем самым злоумышленник перекрыл пострадавшему дыхательные пути.

Затем нападавший сел за руль и поехал в уединенное место, находящееся на одном из месторождений Сургутского района. Однако по дороге грузовик застрял, и мужчина понял, что самостоятельно не выберется. Тогда обвиняемый украл имущество знакомого, облил его и кабину грузовика, после чего поджог горючее.

– Смерть водителя автомобиля наступила на месте от ожогового шока тяжелой степени в сочетании с острой дыхательной недостаточностью, – отметили в СК.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время уголовное дело направят в суд.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх