У тюменца заподозрили коронавирус: к нему пришли врачи в спецкостюмах

Горожанину посоветовали две недели сидеть дома

В Тюмени местные жители видели врачей в масках и спецкостюмах; выяснилось, что они приехали к местному жителю, у которого заподозрили коронавирус. Об этом сообщили  в областном департаменте здравоохранения.

По словам очевидцев, инцидент произошел на улице Газопромысловой. Трое медиков приехали к одному из домов и поднялись на восьмой этаж.

– С собой сумка с красным крестом, на вопросы толком не отвечают. Пранк или реальность? – написал один из пользователей в соцсетях.

В департаменте отметили, что это действительно были медики. Они приехали домой к пациенту, который рассказал, что недавно приехал из Европы и почувствовал себя плохо.

– В ходе осмотра клинических проявлений вирусной инфекции не выявлено, температура в норме. Были отобраны все необходимые биологические пробы для диагностики на коронавирус. Рекомендована самоизоляция на 14 дней, – говорится в сообщении.

В департаменте также подчеркнули, что сообщать интересующимся жильцам какую-либо информацию медики не имеют права, так как обязаны хранить врачебную тайну.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх