В Тюмени таксист ограбил клиента на 60 тысяч рублей

Водитель воспользовался тем, что клиент был сильно пьян

В Тюмени водитель такси, подозревается в ограблении своего клиента. Инцидент произошел на днях. В отдел полиции №5 обратился мужчина и сообщил, что у него похищена крупная сумма денег.

Полицейские выяснили, что потерпевший возвращался домой из кафе. Он вызвал такси, но, находясь в сильном алкогольном опьянении, попросил водителя совершить оплату  поездки через приложение в смартфоне. Воспользовавшись тем, что клиент был сильно пьян, таксист списал у него со счета около 60 тысяч рублей. После этого водитель доставил пассажира до места и уехал на другие заказы. Только на следующее утро заявитель обнаружил, что у него списана за поездку огромная сумма.

Сотрудники уголовного розыска установили ранее судимого 35-летнего водителя такси, были изъяты необходимые доказательства его вины. Доставленный в отдел полиции подозреваемый пояснил, что не смог удержаться от соблазна перевести крупную сумму, когда увидел доступные средства у своего клиента.

В настоящее время фигурант отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх