В Тюмени одно за другим отменяют мероприятия из-за коронавируса

Большинство переносят на неопределенный срок, какие-то пройдут осенью

Из-за напряженной обстановки по поводу стремительно распространяющегося коронавируса в мире в Тюмени на практике вводятся профилактические меры. В частности, отменяются массовые мероприятия.

Сегодня Главное управление строительства Тюменской области объявило об отмене Первого Градостроительного форума, запланированного на 17 марта. Мероприятие перенесено на неопределенный срок.

В минувшие выходные в Тюмени был отменен День здоровья, который должен был состояться 14 марта.

 Внимание! В целях предупреждения роста сезонной заболеваемости Зимний День здоровья, который должен был состояться в Тюмени 14 марта. А 15 марта в Тюмени отменили фестиваль «Крымская весна», приуроченного к очередной годовщине событий 2014 года, когда полуостров был включен в состав России. Фестиваль также перенесен на неопределенный срок

А вот чемпионат России по лыжным гонкам в этом году, вероятнее всего, и вовсе не будет проводиться в Тюмени. Большой спортивный праздник для любителей биатлона должен был состояться с 28 марта по 5 апреля в центре «Жемчужина Сибири». Турнир сначала планировали перенести на ноябрь, но сегодня некоторые телеграм-каналы сообщают, что соревнования перенесут в Архангельскую область.

Остается пока открытым вопрос и по проведению ежегодной акции «Тотальный диктант». Она должна была пройти 4 апреля. Сейчас в оргкомитете рассматривают два варианта выхода из ситуации. Либо «Тотальный диктант» участники напишут в режиме онлайн, либо мероприятие перенесут на осень.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх