Истекающая кровью молодая тюменка сама добежала до станции скорой помощи

22-летняя девушка серьезно порезалась кухонным ножом

В Тюмени медики оказали экстренную помощь молодой девушке, истекающей кровью. С 22-летней тюменкой произошел несчастный случай накануне вечером – она серьезно  порезалась кухонным ножом. Не вызывая скорую, она сама побежала за помощью в ближайшую станцию на Немцова, 34.

Пострадавшую оперативно приняли и оказали неотложную помощь. При осмотре фельдшер обнаружил у пациентки умеренно кровоточащие раны на левой руке: глубокие порезы на 3 и 4 пальцах размером 1,5 на 0,5 сантиметра. Поврежденную кожу обработали перекисью водорода и наложили стерильную повязку, так кровотечение остановилось.

Медики напоминают, что основной признак венозного кровотечения – кровь сочится из раны капельками либо течет постоянной струёй. Если рана небольшая, зажмите ее салфеткой и подержите от 2 до 5 минут. Еще быстрее кровотечение остановится, если поврежденную руку поднять вверх, намного выше головы, а также на рану можно наложить холод – гипотермический пакет, смоченную в воде ткань или замороженные ягоды в пакетах или другие продукты из морозильной камеры поверх изолирующего материала: вполне подойдет пакет либо ткань — плотная, непромокаемая. Холод суживает сосуды, замедляет кровотечение. Тугую повязку на место раны накладывают при обильном кровотечении и повреждении крупных вен.

Отметим, что оказать первую помощь себе или окружающим может каждый человек. Важным навыкам спасения в критических ситуациях учат на станции скорой медицинской помощи. Записаться на бесплатные мастер-классы по остановке кровотечений, извлечению инородного тела из дыхательных путей, реанимации можно по телефону: 89220703808.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх