Тюменцев пугают фейковыми сообщениями из-за коронавируса

Горожанам сообщают о штрафах родителям, а так же о распылении с вертолетов лекарств

В связи с распространением коронавирусной инфекции тюменцев начали пугать в местных пабликах и мессенджерах сообщениями о рейдах в школах и штрафах родителей.

По одной из информации, если в рамках рейдов ребенок будет находиться в школе, то накажут руководство образовательного учреждения. Если же ребенка заметят  в автобусах, торговых центрах, кинотеатрах и других общественных местах, то рублем накажут родителей.

Также распространяется информации о якобы распылении военными над городом лекарства для дезинфекции.

В областном оперативном штабе по профилактике коронавируса опровергают данную информацию.  

"Военные вертолеты для дезинфекции Тюмени привлекаться не будут. Информация о том, что ночью с бортов военных вертолетов будут распылять лекарства для дезинфекции, не соответствуют действительности", - прокомментировали в штабе и призвали жителей Тюменской области относиться к таким фейковым сообщениям с юмором.

Напомним, с сегодняшнего дня в регионе введен режим повышенной готовности. Все учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Запрещены массовые мероприятия с посещаемостью более 50 человек. Закрываются все музеи, театры и другие учреждения культуры. Запрещено проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных и зрелищных мероприятий. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх