Цыганки под видом сотрудниц ПФР украли у тюменских пенсионеров 100 тысяч рублей

В настоящее время доказана причастность подозреваемых к трем эпизодам преступлений

В Тюмени полицейскими задержаны две женщины, которые подозреваются в серии грабежей пенсионеров.

В конце прошлого года в полицию поступило несколько сообщений от пожилых людей о том, что неизвестные женщины обманным путем украли у них деньги. Тогда розыск не дал результатов.

На днях в дежурную часть городской полиции поступил звонок от еще одной пенсионерки, которая сообщила об аналогичном преступлении. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали двух подозреваемых. По версии следствия, злоумышленницы, представляясь сотрудницами пенсионной организации, проходили в квартиры к пенсионерам, где под предлогом оплаты страховки за пенсионные накопления, забирали деньги и скрывались. В настоящее время доказана причастность подозреваемых к трем эпизодам преступлений. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленниц или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291-600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх