Криминальное трио из Тюмени "обчистило" пять домов

Сбежавших из Тюмени грабителей задержали в Ростове-на-Дону

В Тюмени суд вынес приговор криминальному трио за квартирные кражи.

С 26 февраля по 7 марта прошлого года злоумышленники совершили кражи из пяти жилых домов в Тюмени. В основном они похищали ювелирные украшения и деньги. Еще в пяти случаях завладеть чужим имуществом не удалось – не нашли ничего ценного или дома были хозяева. 9 марта трио уехало из города. На попутных машинах злоумышленники прибыли в Самару, где 15 марта обворовали дом ветерана труда, а 19 марта еще один дом в Волгограде. 30 марта они были задержаны в Ростове-на-Дону.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 900 тыс. рублей. Часть похищенного имущества была обнаружена в комиссионных магазинах, ломбардах и возвращена владельцам.

Суд назначил одному подсудимому 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму – 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему – 4 года 15 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевших более 500 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх