Рост спроса на недвижимость, депутатское наказание за нарушение карантина и труп в коллекторе: главные итоги за 19 марта

Рост спроса на недвижимость, депутатское наказание за нарушение карантина и труп в коллекторе: главные итоги за 19 марта

В Тюмени на фоне обвала рубля рекордно вырос спрос на недвижимость и ипотеку. Как отмечают аналитики компании «Этажи», такого роста не было даже после последнего снижения ставок на ипотечные кредиты в феврале этого года. Следом за обвалом рубля количество заявок на ипотеку в Тюмени выросло на 64 процента, а продажи объектов недвижимости - на 13,5. 

В связи с введением на территории региона режима повышенной готовности, в Тюменской областной думе не будет проведен ряд ранее запланированных мероприятий. Отменены только публичные мероприятия  с большим количеством участников. Заседания думских комиссий будут проходить в штатном режиме

Накануне в Тюмени из коллектора около дома №5 по улице Степана Разина был обнаружен труп мужчины. Извлечь тело из колодца полицейским помогли сотрудники ТОСЭР.

Тюменских депутатов за нарушение карантина могут привлечь к ответственности сами однопартийцы. На днях фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о досрочном прекращении полномочий однопартийца, депутата Сергея Катасонова, который нарушил карантин и приехал на выступление президента РФ Владимира Путина.

В эти дни в «часы пик» сотрудники ГИБДД несут службу на аварийных пешеходных переходах в Восточном округе Тюмени. Под особым наблюдением переходы на ул.Широтной, К. Лагунова, С. Карнацевича, Олимпийской и Пермякова, где уже произошли ДТП.

Нижнетавдинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух инспекторов полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области. Их обвиняют в вымогательстве взятки у водителя. Женщина находилась за рулем в пьяном виде, но замять дело за 30 тысяч рублей она отказалась.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх