Губернатор Моор предложил перейти на дистанционный режим работы

Глава региона попросил не выезжать за пределы страны

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях  опубликовал обращение к руководителям организаций и предприятий.

Глава региона призвал всех соблюдать личную гигиену и следить за самочувствием. Он также указал, что задача работодателей - создать все условия для этого.

"Каждый ответственный работодатель должен сделать всё, чтобы сотрудник с признаками вирусных заболеваний остался дома и вызвал врача. Возьмите это на личный контроль! Нужно, чтобы во всех организациях уже на входе сотрудники могли обработать руки дезинфицирующими средствами. И на входе проверять температуру тела", - подчеркнул губернатор.

Александр Моор попросил организовать обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня, обеззараживать воздух, а также обеспечить пятидневный запас дезинфицирующих средств. Там, где обязателен масочный режим, должен быть запас масок.

"Предлагаю максимально перейти на дистанционные формы работы, отменить любые корпоративы, а также исключить участие работников в массовых мероприятиях. В ваших силах ограничить поездки сотрудников в командировки, рекомендовать им не выезжать за рубеж даже на отдых. Если все же ваши сотрудники вернулись из-за границы, они должны провести 14 дней в самоизоляции", - сказал Александр Моор.

Губернатор попросил, чтобы при запросе из Роспотребнадзора все работодатели незамедлительно передавали информацию обо всех контактах заболевшего. Кроме того, в обязательном порядке должна быть проведена дезинфекция помещений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх