Агрессивного пса, искусавшего свою хозяйку, обезвредил участковый

Собака не пускала в дом врачей скорой помощи, которые приехали помочь пострадавшей женщине

Участковый из Голышманово спас женщину от разъяренной собаки. В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что собака ее матери набросилась на свою хозяйку, сильно искусав ее, а потом пес не пускал во двор бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов.

На место незамедлительно выехал участковый. Во дворе частного дома без привязи находилась агрессивная собака, не давая возможности медикам попасть внутрь жилища для оказания помощи пенсионерке. Попытки отвлечь пса не принесли результата – разъяренное животное напало на полицейского, и тогда правоохранитель, в соответствии с законодательством, для обезвреживания пса применил табельное оружие.

Далее хозяйке четвероного питомца была оказана медицинская помощь. Участковому женщина пояснила, что увидела, как собака отвязалась с привязи, тогда она решила привязать ее обратно, и вышла на улицу. Но  животное набросилось на хозяйку и искусало ее, оставив глубокие раны на ногах, руках и голове. Чудом женщине удалось заскочить в дом, откуда она и позвонила своей дочери, чтобы та вызвала скорую.

Убедившись, что здоровью женщины ничего не угрожает, полицейский отправился на следующий вызов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх