За сутки в России коронавирусом заболели еще 52 человека

Общее число заболевших в нашей стране 199 человек

За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах: в Москве – 12 случаев; по пять случаев в Московской и Свердловской областях, по три случая – в Тульской области, Красноярском и Хабаровском краях, по два случая – в Тамбовской, Воронежской, Кировской области и Краснодарском крае, по одному случаю – в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областях, Пермском крае, Югре, Санкт-Петербурге и Республике Чувашия.

Всего, по состоянию на 19 марта, в России заболевших короновирусной инфекцией 199 человек.

Тем временем, Роспотребнадзор начал испытания прототипов вакцины против нового коронавируса, сообщается на сайте ведомства. В научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» прототипы лекарства уже исследуют на лабораторных животных.

Предстоит выработать наиболее перспективные и безопасные прототипы, которые обеспечивают формирование клеточного и гуморального иммунного ответа. Также определят состав, дозу и способ введения будущей вакцины. Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно к концу 2020 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх