Драка школьниц в Перевалово: старшекласснице запретили гулять после 22.00

Суд наказал 17-летнюю школьницу, устроившую драку в Перевалово.

Новости Тюмени и области - 24.12.2014

В отношении школьницы из Перевалово будут применены принудительные меры воспитательного воздействия. Об этом сообщила областная прокуратура вчера, 23 декабря.

– Суд, рассмотрев ходатайство следствия, назначил 17-летней драчунье следующие принудительные меры воспитательного воздействия: она передана под надзор родителей и ограничена в досуге, - рассказала помощник прокурора по Тюменской области Елена Мельникова. – Девушке запрещено появляться в общественных местах после 22.00. Срок применения принудительных мер назначен в три месяца.

Напомним, что 20 сентября этого года в Перевалово произошла драка между двумя школьницами. Девушки встретились в поле возле станции "Подъем". Одна из участниц драки, 17-летняя учащаяся Переваловской школы, несколько раз ударила другую школьницу по лицу и голове. Другие девочки, наблюдавшие за дракой, сняли это на видео и выложили в Интернет. У 16-летней пострадавшей были кровоподтеки и ссадины на голове. В итоге, как выяснило следствие, эти раны не причинили вреда здоровью девушки. 14 ноября старшекласснице было предъявлено обвинение. Она признала свою вину и раскаялась.

Следователи пришли к выводу, что исправление 17-летней старшеклассницы может быть достигнуто без применения к ней мер уголовного наказания. В итоге, уголовное преследование в отношении школьницы было прекращено и перед судом возбуждено ходатайство о применении к ней принудительной меры воспитательного воздействия.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх