Испытание вакцины от коронавируса, новый начальник ФСБ и предложение губернатора перейти на дистанционную работу: главные итоги за 20 марта

Испытание вакцины от коронавируса, новый начальник ФСБ и предложение губернатора перейти на дистанционную работу: главные итоги за 20 марта

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях опубликовал обращение к руководителям организаций и предприятий. Он предложил максимально перейти на дистанционные формы работы, отменить  корпоративы, а также исключить участие работников в массовых мероприятиях. Также губернатор посоветовал ограничить поездки сотрудников в командировки.

За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции в 23 регионах. Тем временем, Роспотребнадзор начал испытания прототипов вакцины против нового коронавируса. В научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» прототипы лекарства уже исследуют на лабораторных животных.

В Тюмень приехал новый начальник ФСБ. Прежнего руководителя Тюменского регионального управления Игоря Кочнева переводят на службу в Чеченскую Республику. Новый начальник - Игорь Николаев ранее возглавлял ФСБ в Бурятии. К своему новому назначению он шел долго, не ввязываясь в разного рода истории и дистанцировался от местных групп влияния.

Серьезный пожар произошел минувшей ночью в поселке Боровском. На тушение пожара были привлечены дополнительно пожарные расчеты из Богандинского, Винзилей и Тюмени Из зоны огня были эвакуированы три человека, пострадавших нет. Дом отстоять от огня не удалось.

Следствием предъявлено обвинение 41-летнему мужчине, который случайно убил на охоте человека. Трагедия произошла 24 января этого года. Установлено, что обвиняемый и потерпевший охотились на диких животных на территории угодий Абатского района. Мужчина целился в кабана, а убил товарища.

Собака не пускала в дом врачей скорой помощи, которые приехали помочь пострадавшей женщине. Пострадавшую от разъяренного животного спас местный  участковый из Голышманово. Собака вышла из-под контроля, набросилась на свою хозяйку, сильно искусав ее, а потом пес не пускал во двор бригаду скорой помощи, приехавшую на вызов.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх