Тюменцы стали лучше платить за капитальный ремонт

За все то время, сколько существует плата за капремонт в Тюмени, собрано 70 процентов от общей суммы начисленных платежей

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.01.2016

О том, что ситуация со сбором денег за капитальный ремонт в Тюмени улучшилась, рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павел Перевалов. Так, за последние месяцы 2015 года горожане заплатили более 80 процентов от общей суммы начисленного. К сравнению, в первый месяц сборов был погашен только 51 процент.

Как тюменцы платят за капремонт

Как рассказывают в департаменте, в июне был собран 51 процент, в следующем месяце – более 60, еще через месяц – 74 процента. Сейчас уже более 80 процентов. Кроме того, как отмечают в ведомстве, Тюменская область по сборам стартовала гораздо лучше, чем другие регионы России.

За все время существования взносов за капремонт погашено 70 процентов начисленных платежей. 

Льготы за капремонт с 1 января 2016 года

Кстати, с 1 января 2016 года заработала система льгот за капитальный ремонт. В частности, правительство рекомендовало губернаторам установить льготы для одиноких пенсионеров старше 70 лет (они также будут платить на 50 процентов меньше). Ветеранов и тех, кто перешагнул рубеж в 80 лет, и вовсе могут освободить от дополнительной коммунальной нагрузки - если региональные власти одобрят, то им разрешат не платить.

  • Жители Тюмени платят по 7 рублей 50 копеек за каждый квадратный метр своего жилья.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх