В Тюмени показали, как содержатся больные коронавирусом

Пациенты находятся в специальных боксах

В субботу, 21 марта, в Тюмени показали, в каких условиях содержатся больные коронавирусом. Соответствующее видео опубликовал оперативный штаб по борьбе с этой болезнью

В больнице подготовили боксы для пациентов с инфекциями, в том числе с особо опасными болезнями. В палатах существует система двойного входа. Это нужно для того, чтобы у врача был «коридор безопасности». Кроме того, имеется отдельный выход на улицу. Это помогает обезопасить как пациентов, так и персонал. В палаты можно ставить дополнительное оборудование, в зависимости от заболевания. Есть специальное стекло, чтобы наблюдать за пациентами при необходимости.

Главный анестезиолог-реаниматолог Тюменской области Наталья Шень продемонстрировала два вида защитных костюма на медперсонале, состоятщие из масок, очков, двойных перчаток. Один из них предназначен для многоразового использования, а другой утилизируется после первого же применения. Это многослойные костюмы, которые хорошо защищают дыхательные пути человека. В костюмах медики работают от двух до четырех часов.

– В реанимации больницы имеется система боксов. Оборудование, которое используется в мире, в больнице тоже есть. В коридорах стоят аппараты для обеззараживая воздуха, которые также помогают бороться с инфекцией, – рассказала Шень.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх