В правительство РФ на должность замминистра пригласили тюменку

С 1 апреля Инна Куликова приступит к обязанностям заместителя министра здравоохранения РФ

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова переходит на другую работу. С 1 апреля она приступит к исполнению обязанностей заместителя министра здравоохранения РФ.

Переход в министерство чиновницы связывают в первую очередь с успешной операцией по эвакуации в Тюмень наших соотечественников из зараженной коронавирусом китайской провинции Хубэй. Тюменская область любезно предоставила санаторий "Градостроитель", где две недели находились в обсервации 141 гражданин России и некоторых стран СНГ. Ни у кого коронавирус выявлен не был, а постояльцы в основном остались довольны условиями обсервации.

Для них были созданы максимально комфортные условия: четырехразовое питание, бесплатный интернет, ток-шоу в режиме онлайн на телевидении, книги, настольные игры, уютные пижамы и даже пластилин для прикладного творчества.

В Тюмень прилетали министр здравоохранения Михаил Мурашко и руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова. Судя по всему, они остались довольны не только теплым приемом на гостеприимной тюменской земле, но и организацией обсервации для эвакуированных из Китая.

Инне Куликовой 52 года. Она уроженка Казанского района Тюменской области. У нового замминистра здравоохранения два высших образования. В 1991 году она окончила Тюменский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 1999 году завершила обучение в ТюмГУ по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начала в 1991 году врачом скорой медицинской помощи. С1999-го по 2005 год работала в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Тюменской области. Прошла путь от ведущего специалиста до начальника управления. С 2005—2013 год работала главным врачом областного противотуберкулезного диспансера.

В марте 2013 назначена на должность заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области по контролю качества в здравоохранении. С октября 2013 — директор департамента здравоохранения Тюменской области.

Инна Борисовна воспитывает двоих детей.

Напомним, 21 января этого года еще один тюменец, бывший ректор ТюмГУ Валерий Фальков, был назначен министром высшего образования и науки РФ. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх