Тюменцев предупреждают, что за распространение фейков по коронавирусу предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей

В мессенджерах горожан вновь пугают "страшилками"

Тюменцев продолжают пугать фейковыми сообщениями в связи с коронавирусом. На днях в мессенджерах и местных пабликах появилась очередная «страшилка».  

Согласно сообщению, с 23 марта за распространение любой информации, связанной с коронавирусом, в том числе шуток, картиной и т.д., якобы, будут взиматься штрафы до 20 минимаоьных размеров труда и арест до 15 суток.  Кроме того, тюменцев предупреждают о якобы новых правилазх коммуникации людей в Сети.

В региональном оперативном штабе по профилактике коронавируса сообщи ли, что распространяемая в мессенджерах и социальных сетях информация не соответствует действительности. Также в штабе напоминают, что за распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусматривается административная ответственность и влечет за собой административный штраф от 30 до 100 тыс. рублей.

Управление МВД России по Тюменской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх