В чём отличие крассулы Хоббит от Коралла и Голлума?

В чём отличие крассулы Хоббит от Коралла и Голлума?

Крассула,  которую иначе еще называют толстянка, это интересное растение, которое можно встретить и дома, в наших квартирах. А еще это растение называют «денежным деревом», потому что по своему внешнему виду листочки дерева напоминают монет, деньги. Ни для кого не секрет, что сейчас существует несколько видов этого растения, которые могут привлекать к себе внимание своим особым внешним видом, интересными формами кроны, эффектными окрасками. Кроме того, это растение любят за его неприхотливость и умение приспосабливаться к тем условиям выращивания, которые вы им предлагаете и создаете.

О видах крассулы

Как мы уже говорили, крассула бывает нескольких видов. В этой статье мы подробно хотели бы обсудить  Хоббит, Коралл и Голлум, а также выделить их основные отличия друг от друга. На самом деле, очень важно различать виды этого растения, так как каждый из них обладает своими характерными особенностями. Так что каждый уважающих себя цветовод обязательно должен разбираться в этом вопросе. В одной интересной статье подробно рассматривается, в чём отличие крассулы Хоббит от Коралла и Голлума. Из нее вы сможете узнать много важной информации, о:

  • Внешних отличиях каждого из видов крассулы;
  • Способов ухода за и особенностях этого растения;
  • Общую информацию об этом растении и многое другое.

Если вы хотите узнать более подробно об условиях содержания этого растения, то вам определенно следует прочитать эту статью.

О Толстянке

На самом деле, крассула входит в семейство Толстянковых, а уже в нем можно насчитать гораздо больше видов. По подсчетам ученых сейчас уже насчитывается более трехсот видов растений этого семейства. Как правило, истинным ареалом обитания многих видов этого растения считается Южная Африка.  Если говорить о названии этого растения, то в переводе с латинского языка оно означает «толстый». Вообще, это растения по сроку своей жизни бывают однолетними травянистыми растениями, древовидными кустарниками или даже многолетними травянистыми растениями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх