"Кина не будет": в Тюмени на карантин закрываются кинотеатры

Пока закрылся только "Синема Парк"

В Тюмени из-за пандемии коронавируса начали закрываться кинотеатры. Пока официально о своем временном перкращении работы заявил кинотеатр "Синема Парк" в ТРЦ "Гудвин".

Информации о прекращении работы других кинотеатров города пока нет. В кинотеатре "Атмос Синема" в ТРЦ "Сити-Молл" и кинотеатре "Премьер" (ТРЦ "Премьер") корреспонденту "Нашей Газеты" сообщили, что в ближайшее время пок ане планируют прекращать работу. 

Большинство кинотеатров продолжают работу, но соблюдают рекомендации оперативного штаба по профилактике коронавируса Тюменской области. Так, одновременно на киносеансе не пускают более 50 человек.

Часть кинотеатров изменила также схему рассаживания зрителей во время показа фильма. Киноманы отныне сидят в зале в «шахматном порядке» по двое. Всех, кто приходят с признаками ОРВИ или гриппа в кинозал не пропускают.

Напомним, с 18 марта из-за распространения коронавируса в нашем регионе введен режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи, театры и библиотеки. Образовательные учреждения переведены на дистанционный режим работы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх