Ольга Кузнечевских: "Мы тратим очень много времени на выявление людей, которые приехали из-за границы"

За минувшие сутки новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Тюменской области не выявлено

За сутки новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Тюменской области нет. Об этом заявила сегодня заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

По ее словам, два пациента с коронавирусом продолжают лечение в больнице. Гражданин с сопутствующими заболеваниями находится под наблюдением медиков. Второй заболевший чувствует себя хорошо, температуры у него нет.

«Возможные контактные в инфекционной больнице продолжают находиться под наблюдением. Граждане в обсервационном госпитале также чувствуют себя хорошо, у всех температура нормальная», - рассказала Ольга Кузнечевских.

716 человек, находившихся на самоизоляции после возвращения из-за границы, окончательно признаны здоровыми и могут возвращаться к обычной жизни.

На данный момент тестов на коронавирус в нашем регионе проведено 1140 человекам.

«Основная наша задача на сегодняшний день – выявление людей, которые приехали из-за границы и не заявились. Мы очень много тратим на это время, поэтому я призываю всех граждан к социальной ответственности. Если вы приехали из-за границы и чего-то ждете, это неправильно! Надо сразу заявить о себе, пройти тест, подстраховать себя», - отметила Ольга Кузнечевских.

Она добавила, что у всех людей, находящихся на изоляции после возвращения из-за границы, первые анализы на коронавирус отрицательные.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх