Правительство поручило закрыть в Тюмени все кинотеатры и развлекательные центры

Тюменский штаб по профилактике коронавируса решения приостановить работу всех развлекательных учреждений еще не принял

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ поручил регионам временно закрыть кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры. Кроме того, поручено запретить курение кальянов в барах, кафе и ресторанах.

Пока реакции на поручение правительства РФ региональных чиновников нет.

Напомним, накануне в Тюмени о своем временном прекращении работы уже заявил кинотеатр "Синема Парк" в ТРЦ "Гудвин".

Штаб также поручил Роспотребнадзору подготовить информацию о наличии в регионах обсервационных стационаров, способных одномоментно принять большое количество лиц, возвращающихся из иностранных государств.

В Тюменской области опыт размещения соотечественников из зоны заражения коронавирусом уже есть. Более 140 человек были закрыты на двухнедельный карантин в санатории "Градостроитель". Не исключено, что в Тюмень привезут еще несколько сотен россиян, которых сейчас вывозят из зарубежных стран.

Особую озабоченность общероссийского штаба вызвал дефицит дезинфицирующих средств. Поэтому Роспотребнадзору совместно с Минпромторгом России поручено проработать возможность использования любых спиртосодержащих средств, в том числе косметических, для дезинфекции.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх