Тюменка лишилась денег, забыв закрыть входную дверь

Ночью к ней в квартиру проник неизвестный

На пульт дежурной части отдела полиции № 5 в Тюмени поступило сообщение от жительницы дома по ул. Пермякова о том, что неизвестный похитил имущество из её квартиры.

Выехавшие на место совершения преступления стражи правопорядка установили, что потерпевшая забыла закрыть на ключ входную дверь. Ночью неизвестный проник в чужую квартиру, где из висевшей в прихожей на вешалке сумки похитил 5 тысяч рублей и со стола в комнате сотовый телефон, стоимостью 13 тысяч рублей.

Накануне сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался ранее судимый 43летний сосед потерпевшей. В ночь преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснил в отделе полиции подозреваемый, на преступление его толкнуло отсутствие денег. В ходе обыска по месту жительства, в присутствии понятых, полицейские изъяли похищенный сотовый телефон. Денежные средства злоумышленник успел потратить на алкоголь.

В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх