Смерть Богомякова, перенос даты голосования за поправки в Конституцию и 2 тыс. рублей от губернатора: главные итоги за 26 марта

О важных и интересных событиях этого дня читайте в обзоре «Нашей Газеты»

Ушел из жизни первый секретарь областного обкома КПСС Геннадий Богомяков. 30 июня ему бы исполнилось 90 лет. Геннадий Павлович - легендарная личность, с его именем связывают развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири. Ему также было присвоено звание Почетный гражданин Тюменской области.

Путин перенес дату голосования по поправкам в Конституцию РФ. Когда пройдет плебисцит по поправкам в основной закон государства - неизвестно. По словам Путина, все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом. 

В Тюмени из обсервационного госпиталя на базе лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» выписали 20 человек. Признаков инфекции за период карантина у них не выявили, они здоровы и могут вернуться к нормальной жизни.

Губернатор Александр Моор отправил всех, кому за 65 лет, на карантин. Туда же отправятся люди с хроническими заболеваниями, прежде всего, органов дыхания. Кроме того, глава региона принял решение о единоразовой выплате в две тысячи рублей каждому жителю области старше 65 лет, или имеющему хронические заболевания.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя Свердловской области. Ему инкриминируется убийство собственного брата, а также причинение вреда здоровью двум своим друзьям.

Назначен новый исполняющий обязанности ректора Тюменского государственного университета - Иван Романчук. Такое распоряжение подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Полноценным ректором Романчук станет после утверждения его кандидатуры Наблюдательным советом ТюмГУ.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх