Четверо тюменцев отказались ехать на обсервацию в «Градостроитель»

Полиция не может установить местонахождение около двух тысяч тюменцев, вернувшихся из заграничных поездок

Не все тюменцы готовы ехать на карантин в санаторий «Градостроитель». Об этом на заседании Тюменской городской думы заявил начальник тюменской полиции Евгений Козлов.

По его словам в Тюмени четыре человека отказались добровольно ехать на карантин по коронавирусу. Материалы направлены в Роспотребнадзор для составления административных протоколов и передачи дел в суд. 

Напомним, административный кодекс предусматривает за нарушение санитарно-эпидемиологическим норм штрафные санкции. Для физических лиц он составляет от 100 до 500 рублей или предупреждение.

Полицейский отметил, что из 6 394 жителя областной столицы, которые вернулись из-за границы в марте, удалось установить местонахождение 4 596 человек. 924 тюменца получили предписания Роспотребнадзора о самоизоляции дома. В настоящее время идет розыск остальных лиц.  

«Есть граждане, которые прописаны в Тюмени, а проживают на территории автономных округов. По ним проводятся дополнительные мероприятия, устанавливается их местонахождение», - уточнил полицейский.

Евгений Козлов заверил, что в ближайшее время полиция выявит всех. Полиция не контактирует с уклоняющимися от обсервации, исключение будет сделано для тех, кто окажет сопротивление. Все полицейские обеспечены масками и защитными средствами, хотя раньше такие проблемы и были.

По словам полицейского, в ведомстве создана специальная группа, которая работает круглосуточно и находится в постоянном контакте с представителями здравоохранения и специалистами Роспотребнадзора. Задача группы - исполнение решений, принимаемых оперативным штабом при правительстве Тюменской области.

«Полиция с 17 марта переведена на усиленный режим работы. Дежурные смены ведут постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки в городе на основании информации, предоставляемой медучреждениями, выявляют фейковые сообщения в соцсетях, собирают иную информацию, касающуюся пандемии. Особое внимание уделяется мониторингу миграционных потоков. Если невозможно установить адрес вернувшихся из-за рубежа по телефонам и месту прописки - к работе подключают уголовный розыск», - сказал Евгений Козлов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх