В Тюменской области помоют и продезинфицируют мусорные баки

Эти работы собираются завершить к 1 мая

В апреле в Тюменской области помоют и продезинфицируют баки для твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили в пресс-службе «Тюменского экологического объединения».

Эти работы будут проводиться в рамках подготовки к майским праздникам. Планируется, что баки обработают до наступления последнего весеннего месяца. В ТЭО призвали всех собственников емкостей для сбора мусора также подключиться к работам по наведению порядка.

– После схода снега и при наступлении устойчиво теплой погоды, мы приступим к активной обработке контейнеров. Возчикам, управляющим организациям и муниципалитетам уже направлены рекомендации и письма с просьбой подключиться к этому процессу, – говорится в сообщении.

Санобработка контейнеров проводится с определенной периодичностью, на которую влияют климатические условия. Чтобы за период отсутствия контейнеров на площадке отходы не скопились вне емкостей, регоператор будет использовать подменный фонд. Весь процесс, по опыту специалистов, занимает не больше суток. Контейнер увозят, на его место ставят замену, моют и возвращают на место. Металлические ёмкости тоже обновят – владельцы организуют их чистку, санитарную обработку и, в случае необходимости, покраску.

Масштабная уборка начнется в Тюмени, а затем отработанная модель действий распространится на все территории региона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх