Некоторые ночные клубы, кальянные и кафе Тюмени продолжают работать

Нарушают режим ограничения работы в основном представители сферы услуг. Они будут наказаны

Не все организации Тюмени, которым предписано приостановить деятельность, исполняют распоряжение губернатора региона. Об этом свидетельствует мониторинг ситуации, который проводит администрация областного центра.

Речь идет о приостановлении деятельности ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а  также  о фактах курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и при выездном обслуживании.

Вся информация об объектах, где не исполняется постановление губернатора, аккумулируется в департаменте потребительского рынка.

Полиция и сотрудники администрации города в минувшую пятницу посетили почти две тысячи объектов и уведомили руководителей о постановлении правительства Тюменской области.

Надо отметить, что тюменская торговля выполнила предписания о карантинных мерах. Нарушают режим ограничения работы в основном представители сферы услуг. С ними проводится работа.   

В воскресенье специалисты департамента продолжили контроль предприятий этой сферы. 

Неисполнение постановления повлечет не только штрафы для руководителя, но и последующее закрытие организации на 90 дней.

Глава Тюмени также держит на контроле вопросы общественного транспорта. В частности контролируется, как ведется работа по дезинфекции, и проводится  мониторинг пассажиропотока. Так, 797 транспортных средств вышло на линии в субботу, 28 марта.

Администрация города предупреждает, что передвижения пенсионеров в возрасте 65+ также фиксируются, блокировка карт нарушителей начнется с 30 марта. 

О нарушениях карантинного режима можно сообщать в департамент потребительского рынка Тюмени по телефону: 510-924. Либо написать в группу «Тюмень – наш дом», или на электронную почту: zpp@tyumen-city.ru

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх